План воспитательной работы

       

                                                                                       УТВЕРЖДАЮ

                             Директор

                                                                                       государственного учреждения образования

                                                                                        «Гимназия № 32 г. Минска»

                                                                                         ______________________О.В.Кандруцкая

                                                                     «____»________________2022г.

       

      План воспитательной работы на II полугодие

      2021/2022 учебного года

      17-28.01 – Декада семьи «Семья – главное в жизни»

      01-28.02 – Месячник гражданско-патриотического воспитания «Ганарымся, што мы беларусы»

      01-31.03 – Месячник по благоустройству территории

      14-26.03 – Декада по профориентации «Выбор профессии»

      11-22.04 – Декада экологии и энергосбережения «Береги планету»

      16-28.05 - Декада безопасного поведения «Соблюдай законы безопасного поведения!»

      üДень Здоровья – вторая суббота месяца

      üЕдиный день информирования (ЕДИ) под девизом «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» – четвертый четверг месяца (для 5-11 классов)

      üМероприятия по дорожной безопасности, пожарной безопасности, правам ребёнка – 1 раз в месяц по каждому указанному направлению (согласно отдельным планам).

      Дата

      Класс

      Мероприятие

      Ответственный

      ЯНВАРЬ

      10.01

      1-11

      Минутка здоровья

      «Сохрани здоровье»

      Кл.руководители

      ежедневно

      1-11

      Акция «Чистые руки»

      Кл.руководители

      10-20.01

      1-11

      Конкурс «Спасатели глазами детей»

      Заброцкая А.В.

      Кл.руководители

      12.01

      1-11

      Информационный час

      «2022 год – Год исторической памяти »

      Кл. руководители

      13.01

      5-11

      Шашечный турнир

      Коробейникова Е.А.

      15.01

      1-11

      Мероприятия шестого школьного дня

      Кл. руководители

      17 – 28 января – Декада семьи «Семья – главное в жизни»

       

      17-28.01

      1-11

      Фотоконкурс

      «Семейный Weekend»

      Заброцкая А.В.

      Кл.руководители

      19.01

      1-11

      Информационный час

      «19 января – День спасателя Беларуси»

      Кл.руководители

      19.01

      9

      ЕДИ «Школа Активного Гражданина»

      Усилёнок С.П.

      Кл.руководители

      19.01

       

      Заседание Совета по питанию

      Филипчик А.П.

      Члены Совета по питанию

      19.01

       

      Заседание Совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

      Кандруцкая О.В.

      Филипчик А.П.

      СППС

      20.01

      7-8

      Правовой день «Наркомания. Алкоголизм. Мелкое хулиганство. Профилактика и ответственность»

      СППС

      22.01

      1-11

      Мероприятия шестого школьного дня

      Кл. руководители

      26.01

      1-11

      Информационный час

      «24 января – Международный день образования»

      Кл. руководители

      27.01

      5-11

      ЕДИ «Школа Активного Гражданина»

      Усилёнок С.П.

      Кл. руководители

      29.01

      1-11

      Мероприятия

      6-го школьного дня

      Кл. руководители

      ФЕВРАЛЬ

      01-28 февраля – Месячник гражданско-патриотического воспитания

      «Ганарымся, што мы беларусы»

       

      01.02

      1-11

      Минутка здоровья

      «Питайся правильно»

      Кл.руководители

      02.02

      1-11

      Информационный час, посвящённый памяти жертв Холокоста

      Усилёнок С.П.

      Кл. руководители

      02.02

      9

      ЕДИ  «Школа Активного Гражданина»

      Усилёнок С.П.

      Кл.руководители

      05.02

      1-11

      Мероприятия

      6-го школьного дня

      Кл. руководители

      05.02

      5-7

      Конкурс

      «Лучший снеговик - 2022»

      Заброцкая А.В.

      Кл. руководители

      09.02

      1-11

      Информационный час «Они сражались за Родину» посвящённый Дню юного героя-антифашиста»

      Усилёнок С.П.

      Кл. руководители

      09.02

      1-11

      Акция «Бумага, сдавайся»

      Заброцкая А.В.

      Кл.руководители

      12.02

      1-11

      Мероприятия

      6-го школьного дня

      День Здоровья

      Кл. руководители

      14-23.02

      1-11

      Фотоконкурс

      «Мой папа самый самый»

      Заброцкая А.В.

      Кл. руководители

      16.02

      1-11

      Информационный час

       «15 февраля - День воинов-интернационалистов»

      Кл. руководители

      16.02

      9

      ЕДИ «Школа Активного Гражданина»

      Усилёнок С.П.

      Кл.руководители

      16.02

       

      Заседание Совета по питанию

      Филипчик А.П.

      Члены Совета по питанию

      16.02

       

      Заседание Совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

      Кандруцкая О.В.

      Филипчик А.П.

      СППС

      17.02

      3Б,4-11

      Интерактивная экскурсионная программа, посвящённая Дню воинов-интернационалистов

      Усилёнок С.П.

      Заброцкая А.В.

      17.02

      9-11

      Правовой день «Безопасное поведение в сети Интернет»

      СППС

      19.02

      1-11

      Мероприятия

      6-го школьного дня

      Кл. руководители

      21.02

      1-11

      Дзень роднай мовы

      «Вытокі роднага слова»

      Триушенко В.И.

      23.02

      1-11

      Мероприятия ко Дню Защитников Отечества и Вооружённых сил Республики Беларусь»

      (по отд.плану)

      Заброцкая А.В.

      Усилёнок С.П.

      Кл.руководители

      23.02

      1-11

      Информационный час «День Защитников Отечества и Вооружённых сил Республики Беларусь»

      Усилёнок С.П.

      Кл.руководители

      24.02

      5-11

      ЕДИ «Школа Активного Гражданина»

      Усилёнок С.П.

      Кл.руководители

      24.02

      4-11

      Гимназический конкурс “Мистер X”

      Усилёнок С.П.

      Заброцкая А.В.

      26.02

      1-11

      Мероприятия

      6-го школьного дня

      Кл. руководители

      26.02

      1-11

      Масленица

      Коробейникова Е.А.

      МАРТ

      01-31 марта – Месячник по благоустройству территории

       

      01.03

      1-11

      День защиты детей от ЧС

      (по отд. графику)

      Филипчик А.П.

      Корзюк Т.А.

      Усилёнок С.П.

      01.03

      1-11

      Беседа «Безопасное поведение на воде весной»

      СППС

      Кл.руководители

      01-08.03

      1-11

      Фотоконкурс

      «Моя мама лучшая на свете»

      Заброцкая А.В.

      Кл.руководители

      02.03

      1-11

      Минутка здоровья

      «Здоровый образ жизни»

      Кл.руководители

      02.03

      1-11

      Информационный час «Международный женский день: история праздника»

      Кл. руководители

      02.03

      9

      ЕДИ «Школа Активного Гражданина»

      Усилёнок С.П.

      Кл.руководители

      04.03

      1-11

      Концертная программа, посвящённая 8 Марта

      Филипчик А.П.

      Заброцкая А.В.,

      05.03

      1-11

      Мероприятия

      6-го школьного дня

      Кл. руководители

      09.03

      1-11

      Информационный час

      «В мире профессий»

      Кл. руководители

      По графику

      1-11

      Родительское собрание «Формирование навыков безопасной жизнедеятельности у ребёнка как ключевое направление воспитания»

      Филипчик А.П.

      Ларисова Е.В.

       

      10.03

      5-11

      Турнир по настольным играм

      Коробейникова Е.А.

      12.03

      1-11

      Мероприятия

      6-го школьного дня

      День Здоровья

      Кл. руководители

      14-26.03 Декада по профориентации «Выбор профессии»

       

      16.03

      1-11

      Информационный час

      «15 марта – День Конституции Республики Беларусь»

      Кл. руководители

      16.03

      9

      ЕДИ «Школа Активного Гражданина»

      Усилёнок С.П.

      Кл.руководители

      16.03

       

      Заседание Совета по питанию

      Филипчик А.П.

      Члены Совета по питанию

      16.03

       

      Заседание Совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

      Кандруцкая О.В.

      Филипчик А.П.

      СППС

      14-19.03

      1-11

      Квиз «Все профессии важны»

      Заброцкая А.В.

      17.03

      5-6

      Правовой день

      «Имущественные преступления. Умение противостоять влиянию»

      СППС

      19.03

      1-11

      Мероприятия

      6-го школьного дня

      Кл. руководители

      19.03

      5-11

      Фестиваль семьи

      Коробейникова Е.А.

      23.03

      1-11

      Информационный час

      «22 марта - Международный день водных ресурсов»

      Кл. руководители

      24.03

      8-11

      ЕДИ «Школа Активного Гражданина»

       

      Усилёнок С.П.

      Кл. руководители

      25.03

      1-11

      Классный час

      «Безопасные каникулы»

      Кл. руководители

      25.03

      1-11

      Итоговые правовые линейки «Окончание 3 четверти»

      Руководство гимназии

      кл. руководители

      26.03

      1-11

      Мероприятия

      6-го школьного дня

      Кл. руководители

      27.03-03.04 – ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ

      (по отдельному плану)

      ежедневно

      1-11

      «Минутки здоровья»

      Кл.руководители

      06.04

      1-11

      Информационный час

      «7 апреля – Всемирный день здоровья»

      Кл.руководители

      06.04

      9

      ЕДИ «Школа Активного Гражданина»

      Усилёнок С.П.

      Кл.руководители

      07.04

      8-11

      Акция БРСМ

       «Выбираем студотряд»

      Заброцкая А.В.

      Актив БРСМ

      07.04

      6-е

      Классный час

      «Безопасность на дороге»

       (совместно с гл. специалистом по АиП ОГАИ Фрунзенского РУВД г.Минска)

      Филипчик А.П.

      СППС

      Кл.руководители

      08-23.04

      1-11

      Районный конкурс

      «Мой любимый Фрунзенский район»

      Заброцкая А.В.

      Актив БРСМ

      09.04

      1-11

      Мероприятия 6-го школьного дня (по отдельному плану)

      День Здоровья

      Ларисова Е.В.

      Кл.руководители

      11-22.04 - Декада экологии и энергосбережения «Береги планету»

       

      13.04

      1-11

      Информационный час

      «12 апреля – Всемирный день авиации и космонавтики»

      Усилёнок С.П.

      Кл.руководители

      13.04

      1-11

      Акция по сбору макулатуры «Бумага, сдавайся!»

      Заброцкая А.В.

      Актив БРСМ

      14.04

      10-11

      Лекция «Основы безопасности» (совместно с представителем РОЧС Фрунзенского района)

      Филипчик А.П.

      СППС

      Кл.руководители

      16.04

      1-11

      Мероприятия 6-го школьного дня (по отдельному плану)

      Филипчик А.П.

      Кл.руководители

      20.04

      1-11

      Информационный час

      «22 апреля – Международный день Земли»

      Кл.руководители

      20.04

      9

      ЕДИ «Школа Активного Гражданина»

      Усилёнок С.П.

      Кл.руководители

      20.04

       

      Заседание Совета по питанию

      Филипчик А.П.

      Члены Совета по питанию

      20.04

       

      Заседание Совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

      Кандруцкая О.В.

      Калугина А.П.

      СППС

      23.04

      1-11

      Мероприятия 6-го школьного дня (по отдельному плану)

      Шиманская Е.Н.

      Кл.руководители

      27.04

      1-11

      Информационный час

      «26 апреля – Международный день памяти о чернобыльской катастрофе»

      Усилёнок С.П.

      Кл.руководители

      28.04

      5-11

      ЕДИ «Школа Активного Гражданина»

      Усилёнок С.П.

      Кл.руководители

      29.04

      5-11

      Конкурс «Мисс гимназия»

      Заброцкая А.В.

      30.04

      1-11

      Мероприятия 6-го школьного дня (по отдельному плану)

      Менькова Е.А.

      Кл.руководители

      02-07.05

      1-11

      Конкурс рисунков «Дню Победы посвящается…»

      Заброцкая А.В.

      Кл.руководители

      04.05

      1-11

      Информационный час «Великой Победе посвящается»

      Кл.руководители

      04.05

      9

      ЕДИ «Школа Активного Гражданина»

      Усилёнок С.П.

      Кл.руководители

      04-08.05

      5-11

      Информационно-просветительская акция «Помнит сердце-не забудет никогда» ко Дню Победы

      Заброцкая А.В.

      Усилёнок С.П.

      08.05

      1-11

      Мероприятия 6-го школьного дня (по отдельному плану)

      День Здоровья

      Менькова Е.А.

      Кл.руководители

      По графику

      1-4

      Родительское собрание «Ответственность родителей несовершеннолетних в рамках Декрета № 18 Организация летней оздоровительной кампании «Лето-2022»

      Ларисова Е.В.

      Кл.руководители

      По графику

      5-11

      Родительское собрание «Ответственность родителей несовершеннолетних в рамках Декрета № 18 Организация летней оздоровительной кампании «Лето-2022»

      Филипчик А.П.

      Кл. руководители

      11.05

      1-11

      Информационный час

      «10 мая - День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь»

      Кл. руководители

      14.05

      1-11

      Мероприятия в рамках

      6-го школьного дня

      Филипчик А.П.

      Учителя физической культуры и здоровья, кл.руководители

      16-28.05 – Декада безопасного поведения

      «Соблюдай законы безопасного поведения!»

      18.05

      1-11

      Информационный час «21 мая -Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития»

      Кл. руководители

      18.05

       

      Заседание Совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

      Кандруцкая О.В.

      Филипчик А.П.

      Члены Совета

      18.05

       

      Заседание Совета по питанию

      Филипчик А.П.

      Члены Совета

      19.05

      1-11

      Гимназический праздник «Гордость гимназии»

      Филипчик А.П.

      21.05

      1-11

      Мероприятия в рамках

      6-го школьного дня

      Шиманская Е.Н.

      Учителя физической культуры и здоровья, кл.руководители

      25.05

      1-11

      Информационный час

      «1 июня – Международный день защиты людей»

      Кл.руководители

      26.05

      5-11

      ЕДИ «Школа Активного Гражданина

      Кл. руководители

      27.05

      1-11

      Итоговые линейки «Окончание учебного года. Безопасные каникулы»

      Филипчик А.П.

      Кл.руководители

      31.05

      9,11

      Праздник

      «Последний Звонок 2022»

      Филипчик А.П.

      Заброцкая А.В.

      09.06

      11

      Праздник «Выпускной 2022»

      Филипчик А.П.

      Заброцкая А.В.

       

      Заместитель директора

      по воспитательной работе                                            А.П.Филипчик

    Меню раздела
    Контактная информация
    Адрес гимназии: 220082, ул. Данилы Сердича, 26
    Телефон: 317 64 27
    Факс: 317 64 27
    Адрес электронной почты: gymn32@minsk.edu.by
    C днем рождения!

    Поздравляем:

    Волынец Кристину Игоревну - учителя английского языка (13.12)

    Книга Инессу Алексеевну – учителя биологии (14.12)

    Краеву Наталью Владимировну - учителя физики - (18.12)

    Рубис Наталью Сергеевну - сторожа (16.12)

    Волочко Анну Томашевну – учителя истории (19.12)