Мая Радзiма-Беларусь!

    План мероприятий

    государственного учреждения образования

    «Гимназия № 32 г. Минска»

    в рамках Года малой родины на 2019 год

     

    Мероприятия

    Категория участников

    Ответственные

    Январь

    Международный фестиваль «Калядная зорка»

    4-11 классы

    Волчек Т.Л.

    Участие в проекте «Давай ганарыцца, што мы беларусы»

    5-11 классы

    Микульская А.И.

    Триушенко В.И.

    3.

    Проведение творческой концертной программы для детей с ограниченными возможностями. Посещение детских домов в рамках акции «Милосердие», «Рождественский подарок другу»

    1-11 классы

    Заброцкая А.В.

    Волчек Т.Л.

    Проект «Я жадаю быць падобным да…»

    5-11 классы

    Калугина А.П.

    Участие в районном конкурсе «Здравствуй, мир»

    5-9 классы

    Волчек Т.Л.

    Февраль

    Информационные часы «Национальные праздники Республики Беларусь»

    1-11 классы

    Классные руководители

    День родного языка в гимназии.

    «Вытокi роднай мовы», посвященного Международному дню родного языка

    1-11 классы

    Калугина А.П.,

    Учитель белорусского языка и литературы

    Участие в городском конкурсе «Память сердца»

    Вокальная студия «Song»

    Волчек Т.Л.

    Конкурс декоративно-прикладного творчества «Открытка ветерану»

    1-11 классы

    Заброцкая А.В.

    Участие в районном конкурсе «Нашчадкі традыцый»

    4-5 классы,

    8 «В» класс

    Калугина А.П.

    Участие в Международном конкурсе по белорусскому языку и литературе «Буслiк»

    3-11 классы

    Савочкина Н.Н., учителя белорусского языка и литературы

    7.

    Районный конкурс детского рисунка «Подружись со спортом» в рамках проекта «Беларусь спортивная»

    5-6-е классы

    Заброцкая А.В.

    Участие в конкурсе «Легенды старых муроў»

    9-е классы

    Калугина А.П.

    9.

    Участие в республиканском фестивале современной христианской культуры

    «Благовест»

    Вокальная студия «Song»

    Волчек Т.Л.

    Март

    Участие в конкурсе экологических проектов «Зелёная школа»

    1-11 классы

    Калугина А.П.,

    классные руководители

    Акция «Час Земли»

     

    1-11 классы

    Заброцкая А.В.

    Акция «Посади дерево», посвященная Международному дню лесов

     

    8-11 классы

    Жингель О.А.

    Информационные часы, посвященные Всемирному дню воды

    1-11 классы

    Классные руководители

    Апрель

    Волонтерская акция «Дом, в котором я живу»

    1-11 классы

    Калугина А.П.

    2.

    Конкурс стихов, сочинений «Родному району посвящается….» (ко Дню рождения Фрунзенского района»)

    5-11 классы

    Савочкина Н.Н.,

    Тарсаевич Е.В., Самсонова И.И.

    Информационный час «Дзве мовы сталi блiзкiмiмне змалку» (ко Дню единения народов Беларуси и России)

    7-8 классы

    Калугина А.П., Микульская А.И., Миклошко Ж.Л.

    Выставка книг «Зямля мая добрая», посвященная Неделе детской книги

    1-11 классы

    Триушенко В.И., Липень И.Э.

    Конкурс исследовательских работ

    в номинациях «Белорусский язык и литература», «История Беларуси».

     

    5-8 классы

    Курулёва Н.С.

    Май

    Патриотический час «Память, которой не будет забвенья», посвященный Дню Победы

    1-11 классы

    Заброцкая А.В., классные руководители

    Конкурс фотографии «И тайный шепот тихих улиц»

    1-11 классы

    Заброцкая А.В.

    Конкурс юных экскурсоводов

    «С чего начинается Родина…»

    11-е классы

    Калугина А.П.

    Неделя семьи «Откуда я родом»

    1-11 классы

    Калугина А.П.

    Июнь

    Краеведческая викторина «Знаешь ли ты?» (для воспитанников оздоровительного лагеря)

    1-5 классы

    Рябухина С.И.

    «Поход по родному краю». Участие в волонтерской исследовательской работе в рамках посещения палаточного оздоровительного лагеря «Купалинка»

    8-10 классы

    Заброцкая А.В.

    Абулашвили К.В.

    Июль

    Участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню независимости Республики Беларусь

    -

    Калугина А.П.

    Пилотович И.В.

    Котлинская Н.М.

    Луговая Д.С.

    2.

    Акция «Ветеран живет рядом»

    5-е классы

    Заброцкая А.В., члены ОО «БРПО»

    Август

    Международный день молодежи. Участие в праздничных мероприятиях.

    9-11 классы

    Калугина А.П.

    Сентябрь

    1.

    Участие в исследовательском проекте «Район, в котором я живу. Моя родная улица»

    5-9 классы

    Классные руководители

    2.

    Конкурс коллажей «Мой город Минска-моя малая Родина», посвященный Дню города

    1-11 классы

    Заброцкая А.В.

    Конкурс «Народные традиции и обычаи моей Родины»

    5-7 классы

    Заброцкая А.В.

    Октябрь

    Час поэзии «Богат наш край талантами» (конкурс стихов белорусских поэтов)

    5-11 классы

    Микульская А.И., Барченко Т.И.

    Конкурс исследовательских работ

    в номинациях «Белорусский язык и литература», «История Беларуси»

    9-11 классы

    Курулёва Н.С.

    День матери «Я имя твое славлю» -конкурс поэтических миниатюр

    1-11 классы

    Заброцкая А.В.

    Ноябрь

    1.

    Традиционный гимназический конкурс песни «Shoolvision» «Родной Земли многоголосье»

    1-4 классы

    5-11 классы

    Заброцкая А.В.

    Волчек Т.Л.

    Конкурс «Скарбы мовы»

    8-е классы

    Барчеко Т.И.

    Декабрь

    1.

    Международный фестиваль «Рождественские встречи»

    4-11 кл.

    Волчек Т.Л.

    Беларуские калядки

    1-11 классы

    Учителя белорусского языка и литературы

    Волонтерская акция

    «Чистый дом»

    1-11 классы

    Заброцкая А.В., классные руководители

    Мой родны кут, як ты мне мілы!..
    Забыць цябе не маю сілы!
    Не раз, утомлены дарогай,
    Жыццём вясны мае убогай,
    К табе я ў думках залятаю
    І там душою спачываю.

    Якуб Колас

     

    Национальная библиотека

    Тематические разделы:

Меню раздела
Контактная информация
Адрес гимназии: 220082, ул. Данилы Сердича, 26
Телефон: 317 64 27
Факс: 317 64 27
Адрес электронной почты: gymn32@minsk.edu.by
C днем рождения!

Поздравляем:

Кичаеву Елену Анатольевну - учителя английского языка (07.12)

Баранчик Анну Юрьевну - учителя английского языка (09.12)

Волынец Кристину Игоревну - учителя английского языка (13.12)

Книга Инессу Алексеевну – учителя биологии (14.12)

Краеву Наталью Владимировну - учителя физики - (18.12)

Рубис Наталью Сергеевну - сторожа (16.12)

Волочко Анну Томашевну – учителя истории (19.12)

Балицкую Ольгу Валерьевну - воспитателя (30.12)